Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

О материально-техническом обеспечении образовательной деятельости, в том числе в отношении инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетах, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: кабинеты отсутствуют.

Обеспечение доступа в здания ДОО инвалидов и лиц с ОВЗ: специальное оборудование отсуствует

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллекивного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ : технических средств и средств обучения нет

Об оборудованных учебных кабинетах

В доу имеется  музыкально-спортивный зал, комната релаксации, уголок  русской старины "Горница", уголок БДД, уголок ряженья, на территории ДОУ - спортивная площадка.

Отсутствуют.

О библиотеке(ах)

Библиотека отсутствует.

Об объектах спорта

В учреждении имеется спортзал совмещенный с музыкальным. На территории имеется оборудованная спортивная площадка.

О средствах обучения и воспитания

В МДОУ детский сад с. Новопетровка имеется 1 компьютер, наглядный материал, учебно-методический комплект, необходимый для реализации ОП  ДО.

Об условиях питания обучающихся

Устав 1.18. Организация питания в Учреждении осуществляется заведующим Учреждением.

Устав  1.19. Учреждение обеспечивает сбалансированное трёхразовое питание воспитанников с дополнительным приёмом пищи в виде второго завтрака в соответствии с режимом функционирования (10,5 часов) и санитарными правилами и нормативами.

Об условиях охраны здоровья обучающихся

Устав п.1.15: Медицинское обслуживание воспитанников обеспечивает медицинский работник, закрепленный за Учреждением в соответствии с договором на медицинское обслуживание несовершеннолетних обучающихся  с ОГБУЗ "Валуйская ЦРБ"

В МДОУ имеются имеется подключение к сети интернет

О собственных электронных образовательных и информационных ресурсах (при наличии)