Информация о предоставлении стипендии обучающимся

Стипендии обучающимся не предусмотрены

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

Согласно Решению Совета депутатов Валуйского городского округа от 25.12.2018 № 142  в целях материальной поддержки воспиатния детей в ДОУ   Валуйского городского округа категориям родителей (законным представителям)  из малообеспеченных семей, в которых величина среднедушевого дохода на каждого члена семьи не превышает прожиточного минимума на душу населения на территории Валуйского городского округа устанавливается льгота по оплате родительской платы за присмотр иуход за ребенком :

- родителям  (законным представителям) имеющим  трех и более детей несовершеннолетнего возраста льгота на родительскую плату устанавливается  в размере - 50%;

- матерям одиночкам льгота на родительскую плату  устанавливается в размере - 30%;

- родителям (законным представителям)  инвалидам и неработающим ликвидаторам аварии на ЧАЭС льгота на родительскую плату устанавливается в размере -50%.

За присмотр и уход за детьми -инвалидами, детьми -сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной инфекцией платеа не взимается.

Родители (законные представители) имеют право  на получение компенсации части родительской платы:

-за первого  ребенка-20%,

- за второго- 50%;

- за третьего - 70%.

Ссылки на федеральные нормативные акты и копии локальных нормативных актов, которыми регламентируются наличие и условия предоставления стипендий

этот документ не используется

Наличие общежития, интерната, количество жилых помещений в общежитии, интернат для иногородних обучающихся, формирование платы за проживание в общежитии

Общежитий нет

Трудоустройство выпускников не предусмотрено.