28 марта 2024 г.

Уважаемые родители, предлагаем Вам вместе с детьми посмотреть мультфильм «Азбука безопасности» и повторить правила пожарной безопасности.

Мы живем в мире приборов, техники и огнеопасных предметов, где у ребенка с малых лет есть свободный доступ к различным предметам и вещам, которые могут спровоцировать или способствовать возникновению пожара, как в природе, так и в быту.

Иногда приходится видеть ситуации возникновения пожара, где виновниками являются как дети, так и родители, которые не предупредили развитие данной ситуации по вине ребенка: оставленные без присмотра огнеопасные предметы, бытовые приборы и техника.

С самых ранних лет маленький ребенок должен понимать важность соблюдения данных правил, поскольку от этого зависит безопасность его жизни и здоровья.