МДОУ детский сад с. Новопетровка Валуйского района Белгородской области Отчет о проведении спортивного часа « Спорт для всех»

2 декабря 2016 г.

В нашем детском саду 17 ноября прошел спортивный час - «Спорт для всех». В спортивных состязаниях приняли участие три команды: «Шустрики»» (семья Ломакиных и семья Сылко), «Силачи» (семья Ивановых и семья Колесниковых), « Ловкачи» (семья Малюковых и семья Иващенко). На праздник были приглашены обучающиеся МОУ «Новопетровская СОШ» Ситюков А. (11 класс), Солоденко О. (9 класс) – неоднократные победители муниципальных и региональных спортивных соревнований. Ребята рассказали о том, что для них значит спорт и провели зажигательную разминку с детьми и родителями.

Шквал эмоций захлестнул участников с первого же состязания. Взрослые включились в борьбу наравне с детьми, вместе радовались победам и огорчались поражениям. В командах витал дух единения. В ходе острой борьбы в лидеры вышли две команды: «Шустрики» и «Ловкачи». Команда «Силачи» заняла почетное второе место. Все участники были награждены дипломами.

Закончилось мероприятие ярким флешмобом.

Каждые участник мероприятия унес собой заряд энергии, бодрости и порцию веселого настроения, пообещав продолжать заниматься спортом. Яркие огоньки светились не только в глазах детей, но и родителей.

Все вместе мы лишний раз подтвердили истину : «Спорт для всех».

Сорочак О.В.-воспитатель МДОУ детский сад с. Новопетровка